Kinect КЛУБ Xbox 360 Форум  

Вернуться   Kinect КЛУБ Xbox 360 Форум > Главный Форум > Вопросы и Ответы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2011, 17:54   #1
Admin
Администратор
Всего очков: 27,656, Уровень: 40 Всего очков: 27,656, Уровень: 40 Всего очков: 27,656, Уровень: 40
Пройдено от уровня: 55% Пройдено от уровня: 55% Пройдено от уровня: 55%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Последние Достижения

Поблагодарили 91 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 205
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию "Nyko Zoom" - линзы для Kinect, уменьшающие обзор

Возможности Nyko Zoom
До 40% уменьшение необходимого пространства для игры с кинект.
Совместимость со всем программным обеспечением Kinect
Возможность играть вдвоём на меньшем пространстве.
Лёгкая установка на кинект, не нарушающая общий режим работы сенсора.

Мнение от NickSun

У меня дома расстояние от кинекта до дивана где-то 1,70 метра. То есть впритык.. приходилось ставить кинект над телевизором на максимум высоты и опускать ракурс...плюс еще мой рост 1,89.... В общем, чтобы поиграть в кинект спортс, приходилось пятками упираться в диван и это была передняя граница области в игре...
При таком раскладе иногда даже удавалось поиграть вдвоем в пляжный волейбол...только стояли рядом впритык...ну и бывало попадали друг другу по фейсу...не очень удобно...
Поставил линзы.
Первое что нужно сделать - калибровку. По новой откалибровать все с карточкой. На экране по краям появились помехи...но при равномерном освещении помехи сглаживаются...Второе - закрыть свет из окон...при прямом попадании света на линзу - жуткие искажения...
Светлая одежда - очень и очень желательна....плюс высоту кинекта убрал с максимальной до середины...где-то 0,7-0,8 метров над уровнем пола...
Ну а теперь короткое сравнение..по играм..
Кинект спортс
Без линзы. Высота расположения кинекта - 1,80 метра (максимум). Удобство при одиночной игре - пятки упирались в диван и это передняя граница игровой зоны. Вдвоем - игра впритык рядом.
С линзой - высота расположения кинекта - 0,7 - 0,8 метра.
Играть стало удобнее одному - передняя граница игровой зоны стала на 40-50 см ближе к кинекту. Вдвоем - попытки игры еще не было...(потестирую - исправлю)
Raving Rabbids
Однозначный плюс. Причем большой.
Играть стало удобнее и самому и вдвоем...Даже на гитарах можно спокойно играть. Басс + гитара =)
Ну а уклонения от прожекторов...так втроем играли...
И игра там где надо тень в душе изобразить, тоже втроем играли ) Весело было )))
Маленький минус..пол неправильно воспринимает...но это я думаю из-за дивана который стоит за спиной при игре...кролики аж там появляются, и затоптать их низя( ...но тем не менее пола стало значительно больше, плюс я стал полностью помещаться.

Остальные игры попробую чуток попозже =) Сейчас рубаюсь в AC Revelations - моя любимая серия игр =)

Ну а так - покупать однозначно стоит. Цена в 30 баксов себя оправдывает. Хотя у меня вышло около 50. Но я не жалею.

По-поводу качества восприятия движений. Не ухудшилось. Очень многое зависит от качества самой игры, насколько она хорошо распознает движения.

Ну и напоследок. Варианты ответа на вопрос почему Мелкософт не сделал сразу такую камеру на кинекте.
Варианты:
1. Сенсор рассчитан на Европу и Америку. Там у большинства свои дома. И проблема с пространством возникнет оочень редко.
2. Вполне вероятно, что в будущих играх качество картинки будет играть важную роль. Поэтому они решили сразу оставить ракурс и угол обзора для качественного восприятия. Провели какие-то расчеты и пришли к выводу, что так будет лучше.
3. Договоренность со сторонней компанией. Типа мы уже сделали так, и так будет хорошо, но при определенном откате вы можете сделать оптику. Ведь что мешает Мелкософту сразу в комплекте поставлять линзу для ограниченного пространства?
Старый 15.07.2011, 14:16   #2
syperdyper
Местный
Всего очков: 932, Уровень: 6 Всего очков: 932, Уровень: 6 Всего очков: 932, Уровень: 6
Пройдено от уровня: 91% Пройдено от уровня: 91% Пройдено от уровня: 91%
Активность: 4.3% Активность: 4.3% Активность: 4.3%
Последние Достижения

Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 51
syperdyper - просто великолепная личностьsyperdyper - просто великолепная личностьsyperdyper - просто великолепная личностьsyperdyper - просто великолепная личностьsyperdyper - просто великолепная личностьsyperdyper - просто великолепная личностьsyperdyper - просто великолепная личность

Урааа!!! Нужно найти такую вещь мне она просто необходима!
syperdyper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 08:27   #3
Antissocial
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 4
Antissocial на пути к лучшему

Только забыли написать одно, что чёткость и схватывание движений может стать хуже, угу...
Спросите почему? Я выложу вам свою мыслёнку.
Приспособление является просто широкоугольным конвертером, учитывая то, что эффективное фокусное расстояние в камерах кинект и так эквивалентно широкоугольным линзам, то конвертер доведет его до сверхширокоугольного, что неминуемо вызовет геометрические искажения изображения и, соответственно, без того очень неточный кинект может начать "ошибаться" еще чаще
Antissocial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 08:36   #4
Yupi
Администратор
Всего очков: 12,831, Уровень: 27 Всего очков: 12,831, Уровень: 27 Всего очков: 12,831, Уровень: 27
Пройдено от уровня: 21% Пройдено от уровня: 21% Пройдено от уровня: 21%
Последние Достижения

Поблагодарили 278 раз(а) в 203 сообщениях
Вес репутации: 703
Yupi репутация неоспоримаYupi репутация неоспоримаYupi репутация неоспоримаYupi репутация неоспоримаYupi репутация неоспоримаYupi репутация неоспоримаYupi репутация неоспоримаYupi репутация неоспоримаYupi репутация неоспоримаYupi репутация неоспоримаYupi репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Antissocial Посмотреть сообщение
Только забыли написать одно, что чёткость и схватывание движений может стать хуже, угу...
Спросите почему? Я выложу вам свою мыслёнку.
Приспособление является просто широкоугольным конвертером, учитывая то, что эффективное фокусное расстояние в камерах кинект и так эквивалентно широкоугольным линзам, то конвертер доведет его до сверхширокоугольного, что неминуемо вызовет геометрические искажения изображения и, соответственно, без того очень неточный кинект может начать "ошибаться" еще чаще
Это случайно не директор Sony говорит?))

"Может" не подразумевает слово "будет". У Microsoft мозги будь здоров + опытные сотрудники + деньги в конце-концов = разберутся как-нибудь. Я в них уверен
Yupi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 15:59   #5
Antissocial
Новичок

Ток Nyko - это не Microsoft + Microsoft сам против Нико, надо будет смогу даже пруф линкануть
Старый 10.08.2011, 16:42   #6
SmokerAL
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 6
SmokerAL скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Antissocial Посмотреть сообщение
Может стать, а может и не стать... Я склоняюсь ко второму, потому что, по-моему, Ваши утверждения высосаны из пальца. В любом случае лучше потом почитать отзывы от покупателей, чем строить какие-то сомнительные догадки.

Да, Nyko - это не Microsoft, пруф не надо, я его где-то в "техническом разделе" кидал.
SmokerAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 18:46   #7
Antissocial
Новичок

Я слышал в России - это чудо будут продавать с 23 августа. Да я писал многое про возможное ухудшение, но... Мне по любому надо купить, у меня до телевизора метр, может даже 1,20... Так, что...
Старый 23.08.2011, 12:35   #8
Antissocial
Новичок

Я смотрю дату его выхода всё отдаляют. Только что прочитал, что выйдет он 13 сентября...
Старый 23.08.2011, 13:05   #9
Yupi
Администратор
Всего очков: 12,831, Уровень: 27 Всего очков: 12,831, Уровень: 27 Всего очков: 12,831, Уровень: 27
Пройдено от уровня: 21% Пройдено от уровня: 21% Пройдено от уровня: 21%
Последние Достижения

Поблагодарили 278 раз(а) в 203 сообщениях
Вес репутации: 703
Yupi репутация неоспоримаYupi репутация неоспоримаYupi репутация неоспоримаYupi репутация неоспоримаYupi репутация неоспоримаYupi репутация неоспоримаYupi репутация неоспоримаYupi репутация неоспоримаYupi репутация неоспоримаYupi репутация неоспоримаYupi репутация неоспорима

А стоимость не объявляли?
А то и с ценой неприятно удивить могут
Yupi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 13:44   #10
Antissocial
Новичок

Стоимость как оставалась 30$ так и осталась
Ответ